Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

Cisco начнет продавать новые технологии EnergyWise, направленные на сокращение потребления электропитания сетевым оборудованием

Cisco вместе со своими деловыми партнёрами выходит на рынок с новаторским предложением в области управления электропитанием.

Как показали исследования проводившиеся группой международных специалистов, на текущий момент суммарные мощности ЦОД мира потребляют более полупроцента всей вырабатываемой в мире электроэнергии, а за последующие 11 лет, этот показатель может достигнуть значения в 2,5%. Разумеется, это не может не сказаться на экологической обстановке, ведь повышенная выработка электроэнергии неуклонно вызывает увеличение объёма парниковых газов, не слишком благотворно влияющих на экологическую обстановку на всей планете.

По словам Кевина Смита (директора GAP - Global Access Point) это может вызвать крупные проблемы, решать которые необходимо уже сейчас. GAP является одним из крупнейших производителей ЦОД в мире и уже давно сотрудничает с Cisco, используя для создаваемых центров обработки данных коммутаторы, маршрутизаторы и иные виды коммуникационного оборудования Cisco. Обе эти компании решили направить совместные усилия на решения уже оформившейся проблемы. Вот уже на протяжении двух лет специалисты компании работают над решением под названием EnergyWise.

Технология Cisco EnergyWise направлена на сокращение потребления электропитания сетевым оборудованиям и серверным платформам без сокращения их вычислительных мощностей и передающих возможностей.

Метки: Коммутаторы; маршрутизаторы; электропитание; ЦОД; экономия

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты