Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

Специалисты "ARRI" предложат покупателям новую модульную станцию для хранения данных

"Red Station" так называется новейшая модульная станция для хранения данных, разработанная специалистами компании "ARRI". Эта немецкая фирма специализируется, в основном, на производстве киносъемочной техники, но еще фирма известна своим нестандартным подходом к разработке нового оборудования. Вот и в этот раз новинка, продажи которой начнутся 16 апреля, многим будет интересна.

Идея, тем не менее, достаточно проста. Имеется базовый модуль, с которым соединены модули дополнительные. В них имеются кард-ридер CompactFlash, а также все необходимое для подключения HDD или SDD накопителя. Фактически оба они используются в качестве сменных носителей. В каждом из модулей имеется два порта FireWire 800, порты eSATA и USB.

Надо сказать, что аппарат получился с одной стороны оригинальным и красивым, с другой весьма недешевым. Уже сейчас заявлено, что каждый модуль будет стоить 250 долларов. Впрочем, по мнению специалистов, данная станция и не рассчитана на обычных покупателей. Разработчики ориентировались, прежде всего, на профессионалов и любителей технической экзотики. Изначально, кстати, она была рассчитана на работу с видеокамерами производства компании "ARRI".

Метки: Модульная станция; хранение данных; порт

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты