Сетевое оборудование
Магазин готовых сайтов!

В продаже впервые появился гибрид ADSL-модема и роутера

В продаже впервые появился своеобразный комбайн, объединивший в себе двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор WNDR3700 и встроенный гигабитный модем ADSL2+.

Он разработан компанией "Netgear". Назвали новое устройство "Ultimate Home DSL Gateway". В нем используется двухядерный процессор. С помощью "Ultimate Home DSL Gateway" можно подключться к интернету через встроенный модем или к кабельным либо оптическим сетям, используя порт"Gigabit Ethernet". В итоге пользователи получают возможность использовать один шлюз для подключения к нескольким широкополосным каналам.

В наличии два порта USB, через которые можно подключить любые источники информации и обмениваться ей по сети. Благодаря поддержке сразу двух двух частотных диапазонов 2,4 Ггц и 5 ГГц шлюз без проблем обеспечивает работу нескольких программ с большим трафиком.

Маршрутизатор действительно может многое. Есть, естественно, в нем все возможности, хорошо знакомые тем, кто пользуется продукцией фирмы "Netgear". Мы имеем в виду Live Parental Controls, Guest Network Access и Broadband Usage Meter. Кстати, драйверы для него устанавливать не надо.
Ultimate Home DSL Gateway уже продается по цене 200 долларов.

Метки: Модем; маршрутизатор

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты