Сетевое оборудование
Купить сайт!

Разработан первый USB-модем 3G/4G для Mac OS X

В Соединенных Штатах Америки начались продажи первого USB-модема, поддерживающего сети третьего и четвертого поколений и способного работать как в среде Windows, так и Mac OS X. Модем разработан компанией Sierra Wireless и получил обозначение 250U. Заказчиком разработки выступил американский сотовый оператор Sprint. Он и провел на днях презентацию новинки.

Модем находится в аккуратном круглом корпусе, который способен поворачиваться на 180 градусов. Так что, безразлично, с какой именно стороны на компьютере пользователя находится разъем USB. В итоге любой владелец модема получит возможность легко просматривать видео с высоким качеством и закачивать к себе на компьютер файлы самого большого объема за несколько мгновений. А еще в модеме есть встроенная GPS-навигация. Но она будет работать лишь при нахождении в сети Sprint.

Разработчики считают, что "Sprint USB 250U" будет очень удобен для бизнесменов. Кое-где он уже продается, а в середине июля его можно будет легко найти в любом из пунктов продаж Sprint. При использовании данного устройства безлимитный Интернет 4G обойдется американцу в 60 долларов в месяц. Уже сейчас можно прогнозировать высокий спрос на этот девайс.

Метки: Модем; сеть

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты