Сетевое оборудование
Купить сайт!

"Motorola" завершает разработку USB-модема с поддержкой сетей LTE

Совсем скоро в продажу в Соединенных штатах Америки поступят новые USB-модемы для работы в сетях четвертого поколения.

Об этом сообщила на своем официальном сайте компания "Motorola". Ее первому модему, предназначенному для работы в сетях четвертого поколения (LTE), присвоено обозначение "USB-lte 7110". Данные по нему будут передаваться по схеме "многопользовательский многоканальный прием - многоканальная передача" (multiple user-multiple input, multiple outputs, MU-MIMO). Она на настоящий момент наиболее эффективна для компактного модема такого класса.

В сетях четвертого поколения при использовании данного модема скорость загрузки данных теоретически может составить до 100 Мбит/с, а пиковая исходящая скорость - до 50 Мбит/с. Безусловно, на практике эти данные будут несколько ниже. Но в любом случае шаг вперед – налицо.

Модем через USB-порт может использоваться на любом компьютере. Операционная система тоже может быть какой угодно, от всего семейства "Windows" до различных версий "Linux" и "Mac OS X". В модеме имеется слот для сим-карт типа "micro SIM". Он будет функционировать в сетях любых операторов, которые развернули сети 4G.

На данный момент в США это – "MetroPCS". На очереди компании "AT&T", которая планирует выйти на этот рынок в середине 2011 года, и "Verizon". Она хочет успеть еще к концу 2010.

Метки: Модем; сеть

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты