Сетевое оборудование
Купить сайт!

Спрос на сетевое беспроводное оборудование падает

Несколько дней назад был опубликован отчет "Worldwide Quarterly Enterprise Networks Tracker", согласно которому рынок коммутаторов за первую четверть года сократился на 9,1%.

Впрочем, специалисты отмечают, что пока ещё рано бить тревогу: это не падение рынка и не его кризис, а лишь небольшая пауза, которая была взята рынком после прошлогоднего резкого восстановления спроса.

Согласно данным отчета, наибольшие потери произошли в североамериканском регионе, хотя до некоторых пор он считался наиболее емким и самым стабильным.

Но если коммутаторы все реже пользуются спросом, маршрутизаторы, напротив, демонстрируют положительную динамику: специалисты отмечают все возрастающий спрос на это беспроводное оборудование в пределах 6,9%. Стоит отметить, впрочем, что в прошлом году они не пользовались популярностью у потребителей: в четвертом квартале 2010 года в отношении этой ниши беспроводного оборудования прослеживалась негативная динамика на уровне 11, 9%.

И все же, несмотря на негативные тенденции рынка, ряд коммутаторов по-прежнему демонстрирует успех и востребованность. Так, продажи оборудования 10GbE выросли за первый квартал на 15,9%.

Метки: Беспроводное оборудование; коммутаторы; маршрутизаторы

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какую максимальную скорость доступа к сети предоставляет ваш интернет провайдер?

Результаты